您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 刘涛
信件编号: 1507570806944
信件标题: 反映关于和平街上长安路至西林路段怡安小区门前压双黄线的问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     交警同志你好,2017年10月9日上午8点左右,我开车由南向北行驶至和平路北段,也就是说长安路至西林路双实线路段,在祥和人家门前有婚礼车队停在路中间,长时间占据由南向北的和平街两条车道不走,我在车后等待数十时分钟仍然无法通行,右转也不行,是倒车也不行!后方车辆包括公交车、出租车,私家车都选择左侧压双实线超车通过,我由于上班赶时间,在明知道压线违章的情况下不得以而为之,也选择压线通过,实在是没有办法,有视频监控为证,想咨询交警部门?如遇到此类违章情况该如何处理?
处理结果
承办单位: 交警支队
处理结果:

    您好,您可以拨打交警支队咨询电话8802600,提供您的具体车牌号码进行查询,根据实际情况我们会酌情处理。感谢您对交警工作的关注和支持。